Avenir

Trier par spectacle
6jul23 h 00 min- 23 h 00 minMAIF social club - Paris 3eLe jeudi 06 juillet 2017Super conquérant (mes brouillons) de Aurélien Djament et Léo Larroche
à 19h et 20h30
16sep - 17sep 1623 h 00 minsep 17Festival mondial des théâtres de marionnettes - Charleville-MézièresDu samedi 16 au dimanche 17 septembre 2017
16sep - 17sep 1623 h 00 minsep 17Festival mondial des théâtres de marionnettes - Charleville-MézièresDu samedi 16 au dimanche 17 septembre 2017
28sep - 29sep 2823 h 00 minsep 29Hexagone scène nationale arts sciences - MeylanDu jeudi 28 au vendredi 29 septembre 2017Création
24nov23 h 00 min- 23 h 00 minThéâtre des Quatre Saisons - GradignanLe vendredi 24 novembre 2017à 14h et 20h15
24nov23 h 00 min- 23 h 00 minThéâtre des Quatre Saisons - GradignanLe vendredi 24 novembre 2017à 14h et 20h15
30nov23 h 00 min- 23 h 00 minMAIF social club - Paris 3eLe jeudi 30 novembre 2017Comment faire couler une goutte d'essence d'un brin d'herbe de Thierry Chataing et Balthazar Daninos
La thermophysique de l'innovation de Tristan Caroff et Léo Larroche
à 19h et 20h30
11jan - 12jan 1123 h 00 minjan 12Théâtre de l'Agora, scène nationale d'Evry et de l'EssonneDu jeudi 11 au vendredi 12 janvier 2018
7mar - 18mar 723 h 00 minmar 18Théâtre Dunois - Paris 13eDu mercredi 07 au dimanche 18 mars 2018Mercredi 7 à 9h30 et 19h
Jeudi 8 à 9h30 et 14h30
Vendredi 9 à 9h30
Samedi 10 à 18h
Dimanche 11 à 16h
Lundi 12 à 9h30 et 14h30
Mercredi 14 à 9h30 et 19h
Jeudi 15 à 9h30 et 14h30
Vendredi 16 à 9h30 et 19h
Samedi 17 à 18h
Dimanche 18 à 16h
7mar - 18mar 723 h 00 minmar 18Théâtre Dunois - Paris 13eDu mercredi 07 au dimanche 18 mars 2018Mercredi 7 à 9h30 et 19h
Jeudi 8 à 9h30 et 14h30
Vendredi 9 à 9h30
Samedi 10 à 18h
Dimanche 11 à 16h
Lundi 12 à 9h30 et 14h30
Mercredi 14 à 9h30 et 19h
Jeudi 15 à 9h30 et 14h30
Vendredi 16 à 9h30 et 19h
Samedi 17 à 18h
Dimanche 18 à 16h
16mai - 18mai 1623 h 00 minmai 18TJP, centre dramatique national de StrasbourgDu mercredi 16 au vendredi 18 mai 2018

Passé

Trier par spectacle
1jui23 h 00 min- 23 h 00 minThéâtre du Garde Chasse - Les LilasLe jeudi 01 juin 2017dans le cadre de la BIAM à 14h et 20h30
1jui23 h 00 min- 23 h 00 minThéâtre du Garde Chasse - Les LilasLe jeudi 01 juin 2017dans le cadre de la BIAM à 14h et 20h30
22mai - 23mai 2223 h 00 minmai 23Festival International d'Erlangen (All)Du lundi 22 au mardi 23 mai 2017à 17h le 22 et 20h le 23
22mai - 23mai 2223 h 00 minmai 23Festival International d'Erlangen (All)Du lundi 22 au mardi 23 mai 2017à 17h le 22 et 20h le 23
18mai - 21mai 1823 h 00 minmai 21CURIOSITas, festival Arts & Sciences de l'Université de Paris SaclayDu jeudi 18 au dimanche 21 mai 2017La Fabrique de Pères Noël au CNRS de Gif-sur-Yvette
12mai23 h 00 min- 23 h 00 minThéâtre André Malraux - Chevilly LarueLe vendredi 12 mai 2017à 18h30 et 21h
25avr - 26avr 2523 h 00 minavr 26Athénor - Saint-NazaireDu mardi 25 au mercredi 26 avril 2017à 19h30 le 25 et 10h le 26
25avr - 26avr 2523 h 00 minavr 26Athénor - Saint-NazaireDu mardi 25 au mercredi 26 avril 2017à 19h30 le 25 et 10h le 26
4avr - 6avr 423 h 00 minavr 6Les 2 Scènes, scène nationale - BesançonDu mardi 04 au jeudi 06 avril 2017à 20h les 4 et 6, à 19h le 5
1avr - 2623 h 00 minavr 26- 23 h 00 minThéâtre Wilhelma - Stuttgart (Allemagne)Du samedi 01 au mercredi 26 avril 2017Les 1, 2, 9, 22, 23 et 26 avril
4fev23 h 00 min- 23 h 00 minFestival Clown & Marionnette - Châlons-en-ChampagneLe samedi 04 février 2017L'interview de Clémence Gandillot (extrait du T de n-1) à 16h et 18h30
4fev23 h 00 min- 23 h 00 minFestival Clown & Marionnette - Châlons-en-ChampagneLe samedi 04 février 2017à 15h et 17h30
2fev23 h 00 min- 23 h 00 minSéquoïa, pôle science et environnement - Athénor - NantesLe jeudi 02 février 2017"Quand les neurones applaudissent" de Antoine Depaulis
"Nébuleuses" de Pierre Hily-Blant
27jan23 h 00 min- 23 h 00 minBibliothèque Georges Brassens - Paris 14eLe vendredi 27 janvier 2017à 19h "Super conquérant (mes brouillons)" de Aurélien Djament
13dec23 h 00 min- 23 h 00 minThéâtre de l'Agora - EvryLe mardi 13 decembre 2016à 20h
1dec - 2423 h 00 mindec 24- 23 h 00 minThéâtre de l'Agora - EvryDu jeudi 01 au samedi 24 decembre 2016La Grande Vitrine de Noël
29nov23 h 00 min- 23 h 00 minThéâtre Le Passage - FécampLe mardi 29 novembre 2016à 20h30
17nov - 18nov 1723 h 00 minnov 18Médiathèque - Les MureauxDu jeudi 17 au vendredi 18 novembre 2016le 17 à 14h30 / le 18 à 14h30 et 20h30
29oct23 h 00 min- 23 h 00 minSCHAUBUDE Theater. Festival International Théâtre d'Objets - BerlinLe samedi 29 octobre 2016à 20h
15oct23 h 00 min- 23 h 00 minFête de la Science - OrsayLe samedi 15 octobre 2016à 17h et 18h15
"Super conquérant (mes brouillons)" de Aurélien Djament
"Des voix dans la tête" d'Hélène Loevenbruck
"Géométrie et chaos" de Samuel Tapie et Anne Vaugon
6oct - 8oct 623 h 00 minoct 8EXPERIMENTA Atelier Arts Sciences - GrenobleDu jeudi 06 au samedi 08 octobre 2016"Comment faire couler une goutte d'essence d'un brin d'herbe ?" de Thierry Chastain
Le 6 et 7 à 09h30 et 17h30
"Et si on parlait d’énergie" de Tristan Caroff
Le 6 à 10h30 et 11h30, le 7 à 10h30 et 14h30, le 8 à 11h et 15h
"Géométrie et chaos" de Samuel Tapie et Anne Vaugon
le 8 à 12h et 16h
Jeu scénarisé "Changer le monde"
le 6 à 14h30, le 7 à 09h30 et 14h30, le 8 à 15h
4aou - 7aou 423 h 00 minaou 7MIMA, festival des arts de la marionnette en Ariège MirepoixDu jeudi 04 au dimanche 07 aout 2016groupe n+1 - artistes associés
L'apéro mathématiques
Les impromptus scientitiques
4jui23 h 00 min- 23 h 00 minBiennale Les Bains Numériques - Enghien-les-BainsLe samedi 04 juin 2016
24mai - 26mai 2423 h 00 minmai 26Les 2 Scènes, scène nationale - BesançonDu mardi 24 au jeudi 26 mai 2016à 19h et 21h
21mai23 h 00 min- 23 h 00 minLe Familistère de GuiseLe samedi 21 mai 201620h30
26avr - 28avr 2623 h 00 minavr 28Le Quartz scène nationale - BrestDu mardi 26 au jeudi 28 avril 201626 et 27 à 20h30 et 28 à 19h30
16avr - 3julavr 1623 h 00 minjul 3Château de La Roche GuyonDu samedi 16 avril 2016 au dimanche 03 juillet 2016Installations et dessins de Jean-Pierre Larroche
7avr23 h 00 min- 23 h 00 minL'arc scène nationale - Le CreusotLe jeudi 07 avril 201620h30
5avr - 10avr 523 h 00 minavr 10Anis Gras, le lieu de l'autreDu mardi 05 au dimanche 10 avril 20168 représentations :
Mardi 5 avril 20h
Mercredi 6 avril à 14h30 et 20h
Jeudi 7 avril à 14h et 20h
Vendredi 8 avril à 14h et 20h
Samedi 9 avril à 20h

Une exposition d’œuvres plastiques de Jean-Pierre Larroche liées à ce spectacle, sera présentée du 5 au 10 avril à Anis Gras
5avr - 10avr 523 h 00 minavr 10Anis Gras, le lieu de l'autreDu mardi 05 au dimanche 10 avril 20168 représentations :
Mardi 5 avril 20h
Mercredi 6 avril à 14h30 et 20h
Jeudi 7 avril à 14h et 20h
Vendredi 8 avril à 14h et 20h
Samedi 9 avril à 20h

accompagné d'une conférence sur le langage des animaux d'après Pierre Dupont de Nemours donnée par son auteur Marc Décimo avec Dalila Khatir CroaTiouPipiskouisi, les 6 , 8 et 9 en soirée.
31mar23 h 00 min- 23 h 00 minFestival MAR.T.O - NanterreLe jeudi 31 mars 2016à 20h
29mar23 h 00 min- 23 h 00 minLes Champs Libres - RennesLe mardi 29 mars 2016L'interview de Clémence Gandillot (extrait du T de n-1) à 21h
19mar23 h 00 min- 23 h 00 minThéâtre Alexandre III - CannesLe samedi 19 mars 2016à 19h
5mar - 3julmar 523 h 00 minjul 3Château de La Roche GuyonDu samedi 05 mars 2016 au dimanche 03 juillet 2016Cabinet de curiosité de Fabienne Yvert et Jean-Pierre Larroche
"Cuisine et savons de mots, tuiles, huîtres et couverts, crus et cuits"
28fev23 h 00 min- 23 h 00 minLes Minuits - La Neuville-sur-EssonneLe dimanche 28 février 2016

à 15h

une discussion avec les comédiens est prévue à la suite de la représentation


17dec23 h 00 min- 23 h 00 minLa Pléiade - La Riche (Tours)Le jeudi 17 decembre 2015à 20h30
3dec - 4dec 323 h 00 mindec 4Westflügel - Leipzig (All)Du jeudi 03 au vendredi 04 decembre 2015à 20h
4nov - 5Toute la journéeFestival international de la marionnettes - Neuchâtel (CH)Du mercredi 04 au jeudi 05 novembre 201520h30 le 4/11 et 19h le 5/11
17oct23 h 00 min- 23 h 00 minL'Echangeur - CDC Picardie - Région de Château ThierryLe samedi 17 octobre 2015à 19h
8oct - 10Toute la journéeCentre culturel de la ville d'OrsayDu jeudi 08 au samedi 10 octobre 2015L'apéro mathématiques à 18h le 9 et 10 octobre

Le t de n-1 à 20h30 le 9 et 10 octobre
3octToute la journéeRencontres-i, Festival Arts SciencesLe samedi 03 octobre 2015 à 16h00Centre culturel de Montrigaud à Seyssins (Grenoble)
Ceci n'est pas une pizza d'Amal Chabli à 19h
Quand les neurones applaudissent d'Antoine Depaulis à 16h puis à 17h30
Nébuleuses de Pierre Hily-Blant à 16h puis à 17h30
9jul - 25jul 923 h 00 minjul 25La Manufacture d'Avignon - Festival OFFDu jeudi 09 au samedi 25 juillet 2015
relâche le 15 juillet
23juiToute la journéeÉcole d'été du Laboratoire de Mathématiques Jean LerayLe mardi 23 juin 2015
Géométrie et chaos de Samuel Tapie et Anne Vaugon
28mai - 29Toute la journéeFestival V.O en SoissonnaisDu jeudi 28 au vendredi 29 mai 2015
14maiToute la journée19e Festival international d'ErlangenLe jeudi 14 mai 2015Le t de n-1 auf Deutsch : Zum t bei n-1
12mai - 13mai 121 h 00 minmai 13Athénor - Saint-NazaireDu mardi 12 au mercredi 13 mai 2015Géométrie et chaos de Samuel Tapie et Anne Vaugon
Super conquérant (mes brouillons) d'Aurélien Djament
14avr - 16Toute la journéeThéâtre de l'Espace - BesançonDu mardi 14 au jeudi 16 avril 2015
20mar - 21Toute la journéeHexagone - MeylanDu vendredi 20 au samedi 21 mars 2015
Le t de n-1 et Fromage de tête à 20h
17marToute la journéeLe Carré - Château-GontierLe mardi 17 mars 2015
14marToute la journéeFestival Méliscènes à AurayLe samedi 14 mars 2015
13marToute la journéeFestival Méliscènes à AurayLe vendredi 13 mars 2015
5mar - 7Toute la journéeThéâtre de l'Agora - Scène nationale d'EvryDu jeudi 05 au samedi 07 mars 2015
L'apéro mathématiques le jeudi 5 mars à 19h30
Le t de n-1 et Fromage de tête le vendredi 6 mars à 20h
L'apéro mathématiques, Le t de n-1
et Fromage de tête le samedi 7 mars à 19h
Réservez
17fevToute la journéeThéâtre des Salins - MartiguesLe mardi 17 février 2015
12fevToute la journéeL'Hectare - VendômeLe jeudi 12 février 2015Le t de n-1 et Fromage de tête à 20h
10fevToute la journéeThéâtre de la Madeleine - TroyesLe mardi 10 février 2015
22jan20 h 30 min- 1 h 00 minThéâtre de CachanLe jeudi 22 janvier 2015 à 20h30
22jan - 23Toute la journéeThéâtre Athénor à Saint-NazaireDu jeudi 22 au vendredi 23 janvier 2015à 20h30
18decToute la journéeCarré Sévigné - Cesson-SévignéLe jeudi 18 decembre 2014
16decToute la journéeThéâtre le Passage - FécampLe mardi 16 decembre 2014
4dec - 5Toute la journéeVille de PantinDu jeudi 04 au vendredi 05 decembre 2014
27novToute la journéeCirca - AuchLe jeudi 27 novembre 2014
25novToute la journéeLes sept collines - TulleLe mardi 25 novembre 2014
22novToute la journéeThéâtre de GradignanLe samedi 22 novembre 2014Le t de n-1 et Fromage de tête
22nov - 23Toute la journéeThéâtre Athénor à Saint-NazaireDu samedi 22 au dimanche 23 novembre 2014
18novToute la journéeEspace Jéliote - Oloron Sainte-MarieLe mardi 18 novembre 2014
6nov - 7Toute la journéeThéâtre de PrivasDu jeudi 06 au vendredi 07 novembre 2014
Le t de n-1 et Fromage de tête le jeudi 06 novembre à 19h30
Fromage de tête le vendredi 07 novembre à 10h et 14h
16oct - 17Toute la journéeFestival Loostik - Sarrebruck (Allemagne)Du jeudi 16 au vendredi 17 octobre 2014
13octToute la journéeCCSTI Altec - Théâtre de Bourg en BresseLe lundi 13 octobre 2014
12octToute la journéeMA scène nationale - MontbéliardLe dimanche 12 octobre 2014
4oct - 12Toute la journéeCarreau du Temple - ParisDu samedi 04 au dimanche 12 octobre 2014 (en partenariat avec le Mouffetard - Théâtre des Arts de la Marionnette)
2octToute la journéeUniversité de ToursLe jeudi 02 octobre 2014
25sep - 27Toute la journéeVélo théâtre - AptDu jeudi 25 au samedi 27 septembre 2014Les mathématiques et le temps de Thierry Barbot
Ceci n’est pas une pizza de Amal Chabli
Quand les neurones applaudissent d'Antoine Depaulis
La musique du cerveau de Guy Dumont
La découverte des exoplanètes de Guillaume Hébrard
Nébuleuses par Pierre Hily-Blant
Des voix dans la tête d'Hélène Loevenbruck
Le bouc émissaire dans la boîte de Pandore de Patrick de Michèle
À la recherche de l'invisible d'Ignacio Lazaro Roche
24sepToute la journéeVélo théâtre - AptLe mercredi 24 septembre 2014
20sep - 27Toute la journéeVélo théâtre - AptDu samedi 20 au samedi 27 septembre 2014
L'apéro mathématiques le jeudi 25 à 19h
Fromage de tête le vendredi 26 à 19h
L'apéro mathématiques, Le t de n-1 et Fromage de tête le samedi 27 à 19h
et des impromptus scientifiques
et des conférences gesticulées
et des choeurs de la médote
et bien d'autres choses
22aou - 23Toute la journéeLeipzig (Allemagne)Du vendredi 22 au samedi 23 aout 2014
10aouToute la journéeFestival Mima - MirepoixLe dimanche 10 aout 2014
20mai - 22Toute la journéeComédie de BéthuneDu mardi 20 au jeudi 22 mai 2014
15mai - 17Toute la journéeTJP - CDN de StrasbourgDu jeudi 15 au samedi 17 mai 2014
8mai - 11Toute la journéeScènes ouvertes à l'insolite - TCI à ParisDu jeudi 08 au dimanche 11 mai 2014
Fromage de tête les jeudi 08 et vendredi 09
L'apéro mathématiques les samedi 10 et dimanche 11
18avr - 20Toute la journéeFestival Orbis Pictus - Palais du Tau à ReimsDu vendredi 18 au dimanche 20 avril 2014
29marToute la journéel'ABC de La Chaux-de-Fond (Suisse)Le samedi 29 mars 2014
26marToute la journéeFaïencerie de Creil (60)Le mercredi 26 mars 2014
24mar - 25Toute la journéeLes Giboulées au TJP CDN d'Alsace-StrasbourgDu lundi 24 au mardi 25 mars 2014
11marToute la journéeBains douches à LignièresLe mardi 11 mars 2014
10marToute la journéel'Equinoxe à ChâteaurouxLe lundi 10 mars 2014
4mar - 5Toute la journéeL'Agora - Scène Nationale d'EvryDu mardi 04 au mercredi 05 mars 2014
17fevToute la journéeCentre Culturel Théo Argence à Saint-Priest (Lyon)Le lundi 17 février 2014
Le t de n-1 et Fromage de tête
24jan - 15fevToute la journéeFestival Onze à TableDu vendredi 24 janvier 2014 au samedi 15 février 2014
14dec - 15Toute la journéeThéâtre Massalia à MarseilleDu samedi 14 au dimanche 15 decembre 2013
Le t de n-1, Fromage de tête et L'apéro mathématiques
21novToute la journéeThéâtre de CachanLe jeudi 21 novembre 2013
14nov - 17Toute la journéeTJP - CDN de StrasbourgDu jeudi 14 au dimanche 17 novembre 2013
Le t de n-1, Fromage de tête et L'apéro mathématiques
5oct - 6Toute la journéeRencontres-i, Festival Arts SciencesDu samedi 05 au dimanche 06 octobre 2013L'apéro mathématiques et Fromage de tête
11jul - 18Toute la journéela Manufacture - Festival d'AvignonDu jeudi 11 au jeudi 18 juillet 2013
17juiToute la journéeFigurentheater-Festival Magdeburg (ALLEMAGNE)Le lundi 17 juin 2013
5jui - 7Toute la journéeFITZ à Stuttgart (ALLEMAGNE)Du mercredi 05 au vendredi 07 juin 2013
31maiToute la journéeThéâtre Gérard PhilippeLe vendredi 31 mai 2013Scène conventionnée pour les arts de la marionnette et les formes animées de Frouard
15mai - 16Toute la journéeChâteau de Saint-Priest (69)Du mercredi 15 au jeudi 16 mai 2013
12maiToute la journéeFigurentheater-Festival d'Erlangen (Allemagne)Le dimanche 12 mai 2013
3mai - 5Toute la journéeTJP - CDN de StrasbourgDu vendredi 03 à 20h00 au dimanche 05 mai 2013
3mai - 7Toute la journéeTJP - CDN de StrasbourgDu vendredi 03 au mardi 07 mai 2013
8mar - 9Toute la journéeFaïencerie de CreilDu vendredi 08 au samedi 09 mars 2013
Le t de n-1 et Fromage de tête
14fev - 16Toute la journéeTJP - CDN de StrasbourgDu jeudi 14 au samedi 16 février 2013
29janToute la journéecollège de Villers-Bocage (80)Le mardi 29 janvier 2013
26janToute la journéeMaison du Théâtre d'AmiensLe samedi 26 janvier 2013(en partenariat avec Le Tas de Sable - Ches Panses Vertes)
10jan - 19Toute la journéeAnis Gras à ArcueilDu jeudi 10 au samedi 19 janvier 2013
21decToute la journéeThéâtre Les Passerelles de Pontault-CombaultLe vendredi 21 decembre 2012
23nov - 24Toute la journéeFestival Materia Prima à Cracovie (Pologne)Du vendredi 23 au samedi 24 novembre 2012
13oct - 20Toute la journéeScène nationale de CavaillonDu samedi 13 au samedi 20 octobre 2012
11octToute la journéeCEA de GrenobleLe jeudi 11 octobre 2012
27jul - 29Toute la journéeFestival La Belle Rouge à Saint-Amant-Roche-Savine (Puy-de-Dôme)Du vendredi 27 au dimanche 29 juillet 2012
12julToute la journéeUniversité d'AvignonLe jeudi 12 juillet 2012
8jui - 10Toute la journéeTrempolino à NantesDu vendredi 08 au dimanche 10 juin 2012avec le Théâtre Athénor scène nomade
8jui - 10Toute la journéeTrempolino à NantesDu vendredi 08 au dimanche 10 juin 2012avec le Théâtre Athénor scène nomade
16maiToute la journéeFestival FIDENA à Bochum (Allemagne)Le mercredi 16 mai 2012
12maiToute la journéeFestival FIMFA à Lisbonne (Portugal)Le samedi 12 mai 2012
9mai - 11Toute la journéeVélo Théâtre à AptDu mercredi 09 au vendredi 11 mai 2012
21mar - 6avrToute la journéeThéâtre de la Bastille - ParisDu mercredi 21 mars 2012 au vendredi 06 avril 2012
15mar - 17Toute la journéeFanal - Scène Nationale de Saint NazaireDu jeudi 15 au samedi 17 mars 2012
24fevToute la journéeFestival des scènes d'hiver (Moselle)Le vendredi 24 février 2012
15fev - 17Toute la journéeCDN de BéthuneDu mercredi 15 au vendredi 17 février 2012
4fevToute la journéeThéâtre de la Girandole à MontreuilLe samedi 04 février 2012
6dec - 9Toute la journéeThéâtre de l'espace à BesançonDu mardi 06 au vendredi 09 decembre 2011
29nov - 3decToute la journéeAnis Gras - ArcueilDu mardi 29 novembre 2011 au samedi 03 decembre 2011
15novToute la journéeThéâtre des Quatre Saisons - GradignanLe mardi 15 novembre 2011
8nov - 10Toute la journéeTransversales - VerdunDu mardi 08 au jeudi 10 novembre 2011
3nov - 4Toute la journéeTemple-Allemand à la Chaux-de-FondsDu jeudi 03 au vendredi 04 novembre 2011
11octToute la journéeThéâtre de Bourg en BresseLe mardi 11 octobre 2011
5oct - 6Toute la journéel'Odyssée d'EybensDu mercredi 05 au jeudi 06 octobre 2011
5oct - 6Toute la journéel'Odyssée d'EybensDu mercredi 05 au jeudi 06 octobre 2011dans le cadre des Rencontres-i
23sep - 24Toute la journéeEglise St Laurent - Beaulieu-Lès-LochesDu vendredi 23 au samedi 24 septembre 2011
21sep - 22Toute la journéeFestival Mondial des Théâtres de Marionnettes - Charleville-MézièresDu mercredi 21 au jeudi 22 septembre 2011
16sepToute la journéeVélo Théâtre à AptLe vendredi 16 septembre 2011
22juiToute la journéeAnis Gras - ArcueilLe mercredi 22 juin 2011et le vendredi 24 juin 2011
17juiToute la journéeThéâtre Beaumarchais - AmboiseLe vendredi 17 juin 2011et le dimanche 19 juin 2011
14jui - 18Toute la journéeThéâtre Massalia - MarseilleDu mardi 14 au samedi 18 juin 2011
4jui - 5Toute la journéeParc des Vauroux - MainvilliersDu samedi 04 au dimanche 05 juin 2011
4mai - 6Toute la journéeThéâtre de la Cité Internationale - ParisDu mercredi 04 au vendredi 06 mai 2011
17marToute la journéeCentre culturel de Montreynaud - Saint-EtienneLe jeudi 17 mars 2011
4mar20 h 15 min- 20 h 15 minEspace Louise Michel - Paris 20èmeDu vendredi 04 à 20h15 au vendredi 04 mars 2011 à 20h15Le vendredi 11 Mars 2011 à 20h15
Le vendredi 18 Mars 2011 à 20h15
Le vendredi 25 Mars 2011 à 20h15
24fevToute la journéela Loco - Mézidon-Canon (14)Le jeudi 24 février 2011
21fev - 22Toute la journéeThéâtre du Champ Exquis - Blainville sur Orne (14)Du lundi 21 au mardi 22 février 2011
16decToute la journéeAthénor Scène nomade à NantesLe jeudi 16 decembre 2010
7dec - 11Toute la journéeAnis Gras - ArcueilDu mardi 07 au samedi 11 decembre 2010
27novToute la journéeLa Nuit de la Marionnette - Théâtre Jean Arp - ClamartLe samedi 27 novembre 2010
15novToute la journéeCCSTI (Ecole des Mines) - Saint-EtienneLe lundi 15 novembre 2010
13novToute la journéeChambéryLe samedi 13 novembre 2010
8octToute la journéeReimsLe vendredi 08 octobre 2010
23juiToute la journéeAnis Gras Le lieu de l'autre - ArcueilLe mercredi 23 juin 2010
8jui - 9Toute la journéeLe Vélo Théâtre à AptDu mardi 08 au mercredi 09 juin 2010
26mai - 28Toute la journéeThéâtre National de ToulouseDu mercredi 26 au vendredi 28 mai 2010
20mai - 21Toute la journéeThéâtre de la Cité InternationaleDu jeudi 20 au vendredi 21 mai 2010
17mai - 18Toute la journéeAnis Gras Le lieu de l'autre - ArcueilDu lundi 17 au mardi 18 mai 2010
15maiToute la journéeToulon, Nuit des muséesLe samedi 15 mai 2010
17avr - 18Toute la journéeMassalia - Théâtre de marionnettes - Friche de la Belle de MaiDu samedi 17 au dimanche 18 avril 2010dans le cadre du Festival du GMEM
13avr - 14Toute la journéeAnis Gras Le lieu de l'autre - ArcueilDu mardi 13 au mercredi 14 avril 2010
25mar - 26Toute la journéeThéâtre de l'Espace - BesançonDu jeudi 25 au vendredi 26 mars 2010en collaboration avec le Théâtre Musical de Besançon
10mar - 11Toute la journéeThéâtre de Cornouailles - Scène nationale de QuimperDu mercredi 10 au jeudi 11 mars 2010
5marToute la journéeSalles des spectacles - Saint Jean de la RuelleLe vendredi 05 mars 2010
18fev - 19maiToute la journéeAnis Gras, le lieu de l'autre - ArceuilDu jeudi 18 février 2010 au mercredi 19 mai 2010
22jan - 24Toute la journéeICA Theater - LondresDu vendredi 22 au dimanche 24 janvier 2010dans le cadre du London international mime Festival
22jan - 24Toute la journéeThéâtre Pradillo - Madrid (Espagne)Du vendredi 22 au dimanche 24 janvier 2010dans le cadre du Festival Escena Contemporanea
24novToute la journéeL'Hexagone - Scène nationale de MeylanLe mardi 24 novembre 2009dans le cadre du Festival des 38e Rugissants
13nov - 14Toute la journéeGrand Théâtre - AngersDu vendredi 13 au samedi 14 novembre 2009
5nov - 10Toute la journéeThéâtre Graslin - NantesDu jeudi 05 au mardi 10 novembre 2009
17octToute la journéeThéâtre Jean Arp - ClamartLe samedi 17 octobre 2009
26sepToute la journéeMaison de la vie citoyenne - BayonneLe samedi 26 septembre 2009
4julToute la journéeAnis Gras Le lieu de l'autre - ArcueilLe samedi 04 juillet 2009
6jui - 8Toute la journéeFête de l'eau de WattwillerDu samedi 06 au lundi 08 juin 2009
30mai - 31Toute la journéeAbbaye de NoirlacDu samedi 30 au dimanche 31 mai 2009
26mai - 27Toute la journéeFestival TAC - Valladolid (Espagne)Du mardi 26 au mercredi 27 mai 2009
23janToute la journéeThéâtre de la Tête Noire - SaranLe vendredi 23 janvier 2009
27novToute la journéeThéâtre le Nadir - BourgesLe jeudi 27 novembre 2008
3octToute la journéeThéâtre des 4 Saisons - GradignanLe vendredi 03 octobre 2008
16sep - 5octToute la journéeThéâtre du Fil de l'eau - PantinDu mardi 16 septembre 2008 au dimanche 05 octobre 2008dans le cadre du Festival les Pop's - Parc de la Villette
9juiToute la journéeSalle Capitulaire – La Charité sur LoireLe lundi 09 juin 2008
27mai - 31Toute la journéeFriche de la Belle de Mai - MarseilleDu mardi 27 au samedi 31 mai 2008
23maiToute la journéeThéâtre de l'Olivier - IstresLe vendredi 23 mai 2008
22avr - 30Toute la journéeComédie de Béthune - CDN Nord Pas de CalaisDu mardi 22 au mercredi 30 avril 2008
27marToute la journéeThéâtre des 4 Saisons - GradignanLe jeudi 27 mars 2008
11mar - 13Toute la journéeScène nationale de Melun SénartDu mardi 11 au jeudi 13 mars 2008
7marToute la journéeLe Rayon Vert - Saint-Valéry-en-CauxLe vendredi 07 mars 2008
28nov - 30Toute la journéeThéâtre de Cornouailles - Scène nationale de QuimperDu mercredi 28 au vendredi 30 novembre 2007
31oct - 4novToute la journéeThéâtre Paris Villette – ParisDu mercredi 31 octobre 2007 au dimanche 04 novembre 2007
11octToute la journéeAuditorium Saint Germain – ParisLe jeudi 11 octobre 2007
20mar - 21Toute la journéeConfluences – ParisDu mardi 20 au mercredi 21 mars 2007
26fevToute la journéeAuditorium Saint Germain – ParisLe lundi 26 février 2007